Новости

В Москве пройдет выставка работ участников «Московского долголетия»

13/08/2019

московское долголетие рисование творчество

Совместная выставка участников «Московского долголетия» и современных художников откроется в медиацентре «Зарядья» 15 августа. Увидеть результаты необычной творческой коллаборации жители и гости Москвы смогут до 9 сентября. О проекте «Выставка Клавдии Семеновны» написал портал Мэра и Правительства Москвы.

В числе экспонатов – 100 картин, фотографий, инсталляций и других удивительных арт-объектов. В творческом процессе участникам «Московского долголетия» помогали 6 известных деятелей искусства. В течение полутора недель горожане старшего возраста посещали мастерские, где они обсуждали детали проектов и работали над созданием произведений искусства. На выставке в Москве можно будет увидеть экспонаты, созданные как заслуженными художниками России и участниками международных конкурсов, так и любителями, которые лишь недавно открыли в себе творческие навыки.

К проекту «Выставка Клавдии Семеновны» присоединилась и жительница Братеева – Александра Гурьева. Она с детства увлекается фотографией и не раз участвовала в городских конкурсах. Вместе с арт-деятелем Игорем Мухиным команда «долголетов» придумала интересный фотопроект о Москве. Александра Гурьева выбрала для съемки Александровский сад, который является одним из самых живописных мест в Москве.

Подробности о проекте и деятельности Александры Гурьевой можно узнать из нашего предыдущего материала.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора