Новости

Столичный велопрокат продолжает бить рекорды

13/08/2019

велопрокат велосипеды катание аренда 4892

Жители Москвы совершили более трех миллионов поездок на велосипедах городского проката за половину сезона. Это число на 700 тысяч больше прошлогоднего показателя. Промежуточные итоги велосезона подвел портал Мэра и Правительства Москвы.

Станции городского велопроката открылись в столице в конце апреля, воспользоваться ими москвичи смогут до ноября. По словам главы Департамента транспорта Максима Ликсутова, велосипеды стали одним из основных средств передвижения для коротких поездок. Этот вид транспорта максимально удобен, чтобы добраться от станции метро до дома или работы. В общей сложности с момента открытия проката в 2013 году горожане взяли в аренду велосипеды 12,5 миллиона раз.

С ростом популярности велопроката увеличивается и количество станций. Так, в этом сезоне по Москве было установлено 100 новых пунктов аренды. В 2019 года прокат пришел в 12 новых районов, в числе которых и Братеево. Станции проката велосипедов появились возле метро «Алма-Атинская» и «Борисово», а также рядом с Братеевским каскадным парком. Кстати, в рейтинге самых популярных новых точек проката районные пункты заняли второе место.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора