Новости

Собянин одобрил идею развития музеев по программе «Мой район»

12/08/2019

Сергей Собянин в музее/галерее

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с директорами государственных и частных музеев. По ее результатам было принято решение о включении культурных учреждений и прилегающих к ним территорий в программу «Мой район».

Такую идею предложил директор музея-усадьбы «Кусково» Сергей Авдонин. По его мнению, включение музеев Москвы в программу «Мой район» позволит им получать качественное благоустройство. Благодаря реализации данной инициативы горожане будут испытывать меньше неудобств при проведении строительных работ. Кроме того, единый проект благоустройства позволит гармонично вписать музеи в городскую среду Москвы. Сергей Собянин положительно воспринял предложение и одобрил инициативу.

На встрече также зашла речь о создании музейного хранилища на территории Новой Москвы. По словам Сергея Собянина, строительство объекта решит проблему с нехваткой места в запасниках. Также были внесены корректировки в проект «Московская музейная неделя»: теперь бесплатные дни посещений будут определять сами учреждения.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора