Новости

Более 200 тысяч горожан прошли диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва»

12/08/2019

Здоровая Москва павильон медицина поликлиника

Медицинские обследования в павильонах «Здоровая Москва» прошли свыше 200 тысяч человек. О промежуточных результатах проекта сообщил портал Мэра и Правительства столицы.

Ежедневно врачи павильонов «Здоровая Москва» принимают более четырех тысяч пациентов. Первый этап диспансеризации горожане могут пройти в 46 зонах отдыха, в том числе — в Братеевском каскадном парке и «Братеевской пойме». Специалисты работают в удобное для жителей мегаполиса время: с 8:00 до 22:00 без выходных. Комплексное обследование занимает не более часа, но за это время человек получает максимум информации о состоянии своего здоровья. Врачи измеряют пациентам индекс массы тела, уровень глюкозы в крови, давление, а также проводят другие анализы.

Напомним, что с начала августа в павильонах изменился график работы флюорографов. Теперь москвичи могут обследовать свои легкие не только по выходным, но и в будние дни. Также по распоряжению Мэра столицы Сергея Собянина был расширен перечень анализов. Участникам проекта стало доступно измерение уровня гликозилированного гемоглобина и кератина в крови, а также гормонов щитовидной железы.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора