Новости

«Праздник двора» продолжает свое шествие: «Мир молодых» собрал братеевцев на уличное гуляние

09/08/2019

Мир-молодых-праздник-двора-дети10

«Праздник двора» продолжает свое шествие по району Братеево. На этот раз уличные гуляния прошли в четверг, 8 августа во дворе дома № 9 по улице Паромная. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал руководитель центра «Мир молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко.

— Главными действующими лицами праздника стали, конечно же, дети. В преддверии приближающегося 1 сентября мы подготовили для них занимательные конкурсы, игры, эстафеты, спортивные состязания, — поделился впечатлениями Антон Юрьевич.

«Праздник двора» организовали и провели сотрудники Государственного бюджетного учреждения детского спортивного центра «Мир молодых».

— Это не первое мероприятие, которое проводит наша организация. У нас большой опыт участия в развлекательных концертах, окружных соревнованиях, спортивных мероприятиях, — отмечает сотрудник центра, начальник отдела культуры и спорта Илья Кашин. — Ведь главное – это создать настроение, зарядить энергией, азартом, спортивным духом. И тогда праздник пройдет прекрасно!

Мир-молодых-праздник-двора-дети9

Судя по тому количеству горожан, которое собралось на спортивном стадионе, «Праздник двора» действительно прошел великолепно. Спортивные состязания привлекли внимание не только детей, но и взрослых. Они дружно бегали, перетягивали канаты, прыгали наперегонки.

— Это так здорово, что традиция дворовых праздников возрождается. На таких вот мероприятиях люди в непринужденной форме общаются, знакомятся друг с другом, выстраивают партнерские, дружеские отношения, которые помогают поддерживать дворовые территории в чистоте и уюте. А помогают нам, конечно же, депутаты. Почти в каждом дворе идут благоустроительные работы, разбиваются детские площадки, скверики с лавочками и фонтанами, устанавливаются тренажеры для занятий спортом, а мы в своем детстве даже и мечтать о таком не могли, — поделилась жительница дома № 9 Татьяна Павловна Мухина.

Мир-молодых-праздник-двора-дети8

А праздник был в самом разгаре. Какие викторины, конкурсы и мастер-классы провели для юных горожан! Это был настоящий «пир» детского веселья. Один конкурс сменялся другим, у детей разбегались глаза, хотелось попробовать свои силы в каждом из них — и ничего не упустить. Раззадоривал присутствующих веселый бычок – ростовая кукла, приглашая на праздник всех желающих, от мала до велика.

Посетил праздник и депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

– Такие праздники, безусловно, нужны. Посмотрите, сколько народу собралось. За стремительным темпом в жизни мы порой не замечаем, кто живет с нами по соседству, не общаемся не только с жителями двора, но и с соседями по лестничной клетке. А «Праздник двора» сближает людей, помогает выстраивать отношения, налаживать общение. Да и у ребятни после таких вот праздников появляется гораздо больше друзей, — отметил Кирилл Владимирович.

Мир-молодых-праздник-двора-дети7

— Раньше подобные праздники проводились в местах скопления людей, в парках и скверах, но потом поняли, что нужно уходить во дворы, чтобы подарить радость каждому ребенку, кто остался на летние каникулы в городе, — рассказал волонтер мероприятия Дмитрий Воробьев.

Завершился праздник грандиозной музыкальной программой. Дети, размахивая разноцветными воздушными шарами, повторяли танец за веселым бычком.

Всего в праздничном мероприятии приняли участие более 100 жителей района Братеево.

Отметим, что праздники двора – это хорошая традиция. В районе Братеево они проходят регулярно, сопровождаются заводной музыкой, веселыми конкурсами и активностями. В следующий раз посетить уличное гуляние можно будет 15 августа. Все подробности — здесь.

Мир-молодых-праздник-двора-дети6

Мир-молодых-праздник-двора-дети5

Мир-молодых-праздник-двора-дети4

Мир-молодых-праздник-двора-дети3

Мир-молодых-праздник-двора-дети2

Мир-молодых-праздник-двора-дети

Метки: , , , , ,

Выбор редактора