Новости

День физкультурника в Братееве отметили эстафетами и спортивными играми

09/08/2019

праздник двора мир молодых спортивная площадка паромная улица дети 3

Праздник двора, посвященный Дню физкультурника, организовал досугово-спортивный центр «Мир молодых» для юных жителей Братеева. Он состоялся 8 августа на площадке по адресу: улица Паромная, дом 9, корпус 1. Какие развлечения подготовили для ребят, редакции газеты «Братеево» рассказала специалист центра Юлия Родионова.

На спортивной площадке установили интерактивные уличные аттракционы, на которых участники праздники могли весело провести время. Ребята играли в аэрохоккей, забрасывали фитболы в ворота и гигантское баскетбольное кольцо. Любители творчества приняли участие в мастер-классе по изготовлению тематических медалей с мотивирующими надписями: «Спорта много не бывает!», «В здоровом теле – здоровый дух!» и другими.

– Очень увлекательными оказались эстафеты, во время которых развернулась настоящая борьба. Ребята выполняли задания на скорость, смекалку, ловкость и выносливость, а также приняли участие в конкурсе по перетягиванию каната. Всего к празднику двора присоединились около 100 детей. Поздравить ребят и сотрудников центра с Днем физкультурника пришел депутат Мосгордумы Кирилл Щитов. Он также рассказал, что в следующем году этой спортивной площадке предстоит комплексный ремонт, – прокомментировала Юлия Родионова.

Фото предоставила Юлия Родионова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора