Новости

Более 2 тысяч именных деревьев высадят в природных зонах столицы в честь новорожденных москвичей

07/08/2019

дерево растение листья 99332

Реализация городского проекта «Наше дерево» начнется в Москве этой осенью. На территории столичных природных зон высадят свыше 2 300 саженцев, которые будут посвящены рождению маленьких москвичей, появившихся на свет в этом году. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства города.

Проект «Наше дерево» был запущен 15 апреля. С этого дня столичные родители подавали заявки на высадку именных саженцев. Место для семейного дерева горожане выбирали с помощью интерактивной карты на портале mos.ru. Так, на территории Южного округа располагаются два парка для высадки саженцев – Долина реки Язвенки и Битцевский лесопарк. Последний пользуется особой популярностью у родителей: в октябре там появятся 259 деревьев в честь новорожденных.

При подаче заявки участники проекта могут выбрать не только место для посадки растений, но и породу саженца. Горожанам доступны дубы, липы, сосны, клены и ивы. Наибольшим спросом у родителей младенцев пользуются именно липы, за время существования проекта было зарезервировано 804 дерева этой породы. Высадка саженцев ориентировочно начнется в октябре, предварительно в личный кабинет участника придет приглашение на мероприятие.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора