Новости

Интересная Москва: долголеты узнали больше об истории Парка Горького

31/07/2019

экскурсия Московского долголетия по Парку горького

Участники проекта «Московское долголетие» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», филиал «Братеево» посетили экскурсию «Живая история Парка Горького». Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал руководитель филиала, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Братеевцы смогли познакомиться с историей возникновения парка, узнать, что партерная часть появилась еще в 1923 году — благодаря организации Всероссийской сельскохозяйственной выставки. Ее разработкой занимался Константин Мельников.

Кроме того, долголетам раскрыли секреты скульптуры «Девушка с веслом». Ее установили в центре фонтана на главной аллее Парка Горького еще в 1935 году.

Также экскурсовод затронула тему современной истории парка, который на сегодняшний день занимает площадь в 219 гектаров и включает в себя Музеон, Нескучный сад и Воробьевы горы.

Кстати, не остался без внимания и самый крупный каток в Москве. Его заливают с приходом холодов, а главная особенность объекта состоит в том, что льдом покрывают целые улочки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора