Новости

Флюорографы в павильонах «Здоровая Москва» начали работать в будние дни

31/07/2019

павильон Здоровая Москва 4892

Кабинеты флюорографии начали работать в павильонах «Здоровая Москва» не только в выходные, но и в будние дни. На этой неделе посетители парка «Братеевская пойма» смогут проверить здоровье легких 2 и 4 августа. Такие сведения были опубликованы на портале Мэра и Правительства Москвы.

Ранее обследование на флюорографе проводили в павильонах «Здоровая Москва» только по выходным. Найти актуальное расписание работы цифрового оборудования можно на сайте проекта. Флюорография необходима врачам для постановки таких диагнозов, как туберкулез, бронхит, пневмония и рак легких. Данная процедура дает наиболее точный результат при минимальном влиянии на организм: облучение от нее сравнимо с тем, которому человек подвергается во время одного полета на самолете.

Напомним, что еще один павильон «Здоровая Москва» располагается в Братеевском каскадном парке. Все пункты проекта открыты ежедневно с 8:00 до 22:00. Всем желающим врачи проводят комплексное обследование, которое предусматривает первый этап диспансеризации. Недавно Мэр Москвы Сергей Собянин поручил расширить перечень анализов. Теперь горожанам также измеряют уровень гликозилированного гемоглобина, кератина и гормонов щитовидной железы.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора