Новости

«Русская цивилизация»: стартовал прием заявок на участие в международном фотоконкурсе

30/07/2019

фотограф снимок 45677

Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» стартовал 22 июля. Профессиональные фотографы со всего мира теперь могут поделиться своим творчеством с аудиторией на сайте проекта. Прием заявок продлится до 8 сентября, после чего жюри выберет лучшие снимки в нескольких категориях.

Организаторы конкурса предъявляют к участникам только одно требование – они должны быть старше 18 лет. Каждый фотограф может загрузить на сайт до 5 снимков, которые были сделаны за последние 5 лет. Лучшие работы определят в следующих номинациях: «Лица и поколения», «Уникальная природа», «Архитектура и скульптура», «Традиции большой страны», «Многонациональная Москва». Последняя категория появилась в этом году впервые с момента основания конкурса. Фотографам необходимо отразить на снимках, что представляет из себя «Русская цивилизация» сегодня.

Оценивать конкурсные работы будут профессиональные фотографы, художники, журналисты и общественные деятели. Церемония награждения пройдет в Москве, а на улицах города разместят самые выдающиеся работы. С каждым годом конкурс привлекает внимание все большего количества иностранцев, только в прошлом году заявки на участие подали фотографы из 44 стран.

Метки: , , , ,

Выбор редактора