Новости

УВД по ЮАО информирует: 29.07.2019

29/07/2019

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в краже автомобиля

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники совместно с коллегами из УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в краже.

В полицию обратилась 44-летняя жительница Подмосковья. Потерпевшая сообщила, что отдала на ремонт свой автомобиль в один из автосервисов, расположенный на 2-м Нагатинском проезде. Однако вернувшись через несколько месяцев за своей машиной, владелица обнаружила ее пропажу. Материальный ущерб составил 700 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. Им оказался безработный 37-летний местный житель.

Установлено, что подозреваемый ранее являлся работником данного автосервиса. Он воспользовался тем, что заявительница не смогла вовремя забрать свой автомобиль, и решил продать транспортное средство.

В настоящее время похищенный автомобиль обнаружен и изъят.

Следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В столичном районе Нагатинский Затон полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемого в грабеже.

В полицию от 49-летнего москвича поступило сообщение о грабеже. Материальный ущерб составил 300 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали одного из подозреваемых недалеко от места происшествия. Им оказался неработающий 28-летний житель Подмосковья.

Установлено, что в квартиру потерпевшего, расположенную на проспекте Андропова, позвонили двое неизвестных. Гости представились сотрудниками полиции и сообщили, что у заявителя проблемы. За денежное вознаграждение незнакомцы готовы оказать содействие в их решении. Когда хозяин квартиры передал им требуемую сумму, злоумышленники ударили мужчину и отобрали все деньги, после чего скрылись. Похищенным они распорядись по своему усмотрению.

Полицейские также выяснили, что подозреваемый не имеет отношения к правоохранительным органам.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

Выбор редактора