Новости

В строящемся храме Чуда Архангела Михаила в Хонех завершены кровельные работы

26/07/2019

храме Чуда Архангела Михаила в Хонех июнь 2019

Кровельные работы в храме Чуда Архангела Михаила в Хонех полностью завершены. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили в пресс-службе депутата Государственной Думы и куратора программы «200 храмов» Владимира Ресина.

Участники совещания проведут проверку на строительном объекте и оценят ход реализации проекта. На сегодняшний день уже выполнена побелка фасада и проведены кровельные работы. Верхнее покрытие здание будет оформлено металлом зеленого цвета. Сейчас строители занимаются прокладной инженерных сетей, а также готовят храм к проведению отопления. В конце января на стилобат церкви был установлен освященный купол с крестом. Строительные работы будут полностью завершены к весне 2020 года, торжественное открытие храма запланировано на Пасху.

Сооружение размещен на четырехметровой ступени, в этой части здания будет располагаться дом причта. Территория выше отведена под сам храм, где должны проходить богослужения. Маломобильные граждане смогут попасть внутрь помещения на специальном лифте. Вместимость храма составит 500 человек. Прихожане смогут посещать не только службы, но и воскресную школу, а также кружки.

В планах у настоятеля церкви включение храмового комплекса в паломнический маршрут по Москве-реке. Сооружение находится прямо возле набережной, где построят пристань для водного транспорта.

Фото: сайт проекта «200 храмов»

Метки: , , , ,

Выбор редактора