Новости

Врачи поликлиники № 210 посвятят лекцию борьбе с гепатитами «A» и «C»

22/07/2019

День здоровья поликлиника врач медицина

Тематические лекции пройдут в медучреждениях столицы в честь Всемирного дня борьбы с гепатитами. К акции Департамента здравоохранения присоединится и районная поликлиника № 210. О профилактике гепатитов «A» и «C» пациентам расскажут на встрече в Центре здоровья, которая состоится 23 июля в 15:00.

Слушатели лекции узнают о способах передачи инфекций, симптомах заболеваний и эффективных методиках лечения. Врачи поликлиники расскажут пациентам о главных отличиях гепатитов «A» и «C». Например, в первом случае наиболее действенной является вакцина, а средства от второго вируса еще не разработали. Медики объяснят, какого образа жизни необходимо придерживаться, чтобы защитить себя от заражения гепатитом. Жители района не только узнают о способах профилактики, но и смогут задать любые интересующие их вопросы.

Напомним, что Всемирный день борьбы с гепатитами перенесли с 19 мая на 28 июля в 2011 году. Таким образом дата оказалась приурочена к дню рождения Баруха Бламберга, который является первооткрывателем гепатита «B». Он также внес значительный вклад в изучение влияния инфекции на печень человека.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора