Новости

Завершено около 70% работ по реконструкции транспортной развязки МКАД – Бесединское шоссе

22/07/2019

транспортная развязка МКАД - Бесединское шоссе реконструкция 8943

Строители перешли к финальной стадии работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Бесединского шоссе. Движение по обновленной дороге будет запущено до конца 2019 года. О ходе работ сообщил официальный портал Стройкомлекса.

На сегодняшний день реконструкция завершена уже на 70%. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, после открытия развязки каждый час в обоих направлениях здесь смогут проезжать до 8 тысяч автомобилей. Таким образом, пропускная способность дороги вырастет в три раза.

Старая развязка относилась к типу «клевер», которая в современных условиях перестала быть эффективной. После обновления дорожная конструкция станет многоуровневой, будет включать в себя семь направленных съездов и две эстакады. Кроме того, между деревней Беседы и автовокзалом «Южные ворота» возведут надземный пешеходный переход через МКАД.

В результате реконструкции развязки вырастет транспортная доступность районов Братеево, Зябликово и Марьино. На прилегающей к проезжей части территории пройдет озеленение: рядом с дорогой высадят 100 саженцев ясеня и более 1,5 тысяч кустов кизильника.

Фото: портал Стройкомплекса

Метки: , , , , ,

Выбор редактора