Новости

День семьи, любви и верности: праздничные гуляния прошли в Братееве

19/07/2019

праздник дети игры мастер-класс

День семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню памяти Святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку, в районе Братеево отметили целой чередой массовых гуляний и образовательных встреч.

Праздничный концерт

В Братееве для жителей организовали грандиозный концерт, на котором выступили яркие творческие коллективы, певцы, танцоры. Гости праздника хором подпевали знаменитым хитам всех времен и народов, а детвора весело отплясывала, повторяя движения за ансамблем казачьей песни «Гуляй душа».

— Этот праздник мы старались сделать таким, чтобы его гости нашли возможность провести этот день вместе, всей семьей, а каждый гость смог по-настоящему насладиться этим днем. Для малышей мы организовали спортивные состязания со множеством препятствий, на протяжении всех увлекательных эстафет ребят раззадоривали шуты-скоморохи, веселые аниматоры, забавные ростовые куклы и персонажи любимых сказок и мультфильмов. Не давали скучать и авкагримеры, которые превращали мальчишек и девчонок в супергероев и сказочных принцесс, — рассказали организаторы мероприятия.

Лекция от сотрудников сферы здравоохранения

Не остались в стороне от праздника и сотрудники сферы здравоохранения. Оригинальным способом они тоже решили поздравить жителей Братеева с Днем семьи, любви и верности, подготовив образовательную встречу.

— Ведь залог крепкого здоровья и долголетия — это хорошие, надежные отношения в семье, построенные на доверии, любви и поддержке, — рассказала о результатах встречи заведующая филиалом № 1 городской поликлиники № 210 Елена Коростиленко.

Литературный час

А для подрастающего поколения в библиотеке № 150 прошел литературно-познавательный час «Ромашкин день».

— Несмотря на то, что праздник в нашей стране отмечается уже 12 лет, мало кто знает его историю, его зарождение, почему символом праздника является ромашка и наконец, как жили в XIII столетии Петр и Феврония и почему их причислили к лику святых. Все это и многое другое мы и поведали участникам нашего «Ромашкиного часа», — поделилась заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Кроме того, гости смогли принять участие в увлекательных викторинах, конкурсах, подвижных играх.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора