Новости

Змей Горыныч и японский театр: что ждет гостей юбилейного фестиваля фейерверков «Ростех»

18/07/2019

фестиваль фейерверков Ростех 765

Международный фестиваль фейерверков «Ростех» пройдет в Братеевском каскадном парке 17 и 18 августа. Гостей праздника ждет не только яркое пиротехническое шоу, но и масса интересных активностей. О программе главного события августа редакции газеты «Братеево» рассказали в пресс-службе фестиваля «Ростех».

Шоу фейерверков начнется вечером, в 21:00, когда небо над парком станет достаточно темным, чтобы зрители могли разглядеть все детали шоу. В конкурсе пиротехников примут участие команды из России, Португалии, Франции, Италии, Канады и других стран. Гости фестиваля также увидят легендарное шоу прошлогодних победителей из Словакии.
В этом году впервые на территории Каскадного парка установят 30-метровые башни со световым и пиротехническим оборудованием. С их помощью участники смогут сделать свои шоу еще более красочными и удивительными. Настоящим украшением фестиваля станет пятиметровый герой русских сказок Змей Горыныч, из трех пастей которого будут взрываться фейерверки. Организаторы подготовили для москвичей и другой необычный арт-объект – «Кукольный домик», в котором живут персонажи произведений Александра Пушкина, Мориса Метерлинка и Петра Чайковского.

фестиваль фейерверков Ростех Змей Горыныч

Юбилейный фестиваль «Ростех» посвящен театру, который станет важной частью дневной программы. Гости парка станут не просто зрителями спектаклей и представлений, а их активными участниками. В «Театральной мастерской» москвичам предложат создать собственный марионеточный театр с уникальными героями и декорациями. На площадке «Закулисье» горожане осознают, что для постановки важны не только актеры и режиссер, но и создатели афиш, а также гримеры. Взглянуть на драматургию под новым углом гостям фестиваля помогут в зоне «Японского театра», где их познакомят с искусством театра Камишибай.

Перед началом пиротехнического шоу на главной сцене выступят популярные российские исполнители: Елка, группа «Браво», Дима Билан и Юлианна Караулова. Кроме того, на протяжении двух дней фестиваля москвичи смогут принять участие в активных играх, спортивных состязаниях, мастер-классах для взрослых и детей.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора