Новости

Лаунж-зоны и открытое пространство: как преобразится библиотека № 150 после ремонта

17/07/2019

ремонт кисти краска 76788

Взрослое отделение библиотеки № 150 по адресу: Борисовские пруды, дом 10, корпус 5 закрылось на ремонт во вторник, 16 июля. Обновленную читальню жители района смогут увидеть уже 7 августа. Как преобразится здание после ремонта, редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Районная читальня вошла в программу Мэра столицы Сергея Собянина «Московские библиоцентры». Она предполагает отказ от книгохранилищ и создание общественных пространств, где горожане смогут культурно проводить свой досуг. В библиотеке появятся новые стеллажи необычных форм (круг, эллипс) и лаунж-зоны для чтения, работы с ноутбуком и просто отдыха. В помещении практически не останется дверей, то есть читатели смогут сами разглядывать и выбирать книги на полках.

– Хотя у нас проводится косметический ремонт, но он довольно основательный. В библиотеке заменять линолеум, сантехнику, двери, розетки, покрасят стены и потолки. Кроме того, планируется завезти новую удобную мебель. Мы по-прежнему ждем юных читателей в детском отделении на Ключевой, а взрослые могут обратиться в библиотеки №№ 144 и 167, где их с удовольствием примут, – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Метки: , ,

Выбор редактора