Новости

Исследование: Более 60% москвичей имеют доступ к культурно-досуговым объектам

17/07/2019

eвыставка галерея 66

Более чем у 60% жителей столицы есть доступ к культурно-досуговым учреждениям. Среди крупных городов мира Москва по данному параметру занимает пятую строчку в рейтинге. Об этом стало известно благодаря исследованию «Вызовы роста. Мегапроекты как инструмент сбалансированного развития мегаполиса», которое провела международная компании BCG.

Как показал анализ, примерно на каждые 10 тысяч жителей Москвы приходятся около 7,8 культурно-досуговых объектов: музеев, театров, развлекательных центров, кинотеатров и других учреждений. Авторы исследования также выяснили, что виды досуга в столице в столице с каждым годом становятся более разнообразными и многогранными. Так, за последнее время этот показатель вырос на 26%.

При этом возможность интересно провести досуг рядом с домом есть не только у жителей центра города, но и «новой» Москвы. За последние 7 лет горожане из 131 столичного района получили доступ к большему числу культурно-досуговых объектов.

Например, жители Братеева могут найти себе интересные и полезные занятия в районном культурном центре, где регулярно проходят театральные постановки, концерты и увлекательные мастер-классы. Возможности для активного отдыха предлагает досугово-спортивный центр «Мир молодых» и спорткомплекс «Южный». А старшее поколение может присоединиться к проекту «Московское долголетие» и посещать занятия по многочисленным направлениям в центре социального обслуживания «Братеево».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора