Новости

Новые факты о давно знакомых местах: экскурсию «Воробьевы горы» посетили долголеты Братеева

16/07/2019

Московское долголетие экскурсия по Воробьевым горам

Участники программы «Московское долголетие» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» филиал «Братеево» побывали на обзорной экскурсии «Воробьевы горы». Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал руководитель филиала, депутат Совета Депутатов муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Одно из самых известных мест Москвы хранит непростую историю, с которой долголеты Братеева и познакомились во время увлекательной прогулки. Экскурсоводы рассказали, что название «Воробьевы горы» образовалось от села Воробьева, которое существовало на месте склона еще в XIV веке.

Кроме того, этот склон, обращенный к Москве-реке, известен своей богатой флорой и фауной. Природный заказник «Воробьевы горы» основан в 1988 году. Почти все протяжение спуска – это широколиственный лес: липы, дубы, клены, березы и т.д. Здесь обитают белки, кроты, соловьи, совы, вороны, соколы и прочие животные и птицы.

— Мы очень рады, что экскурсии по столице пользуются популярностью даже в летний период. Всегда интересно узнавать что-то новое даже о местах, которые, казалось бы, давно и хорошо знакомы, — поделился мнением Ростислав Сергеевич.

Метки: , , , ,

Выбор редактора