Новости

УВД по ЮАО информирует: 09.07.2019

09/07/2019

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО вместе с полицейскими юга столицы приняли участие в праздничном концерте в честь  Дня семьи, любви и верности в подшефном Центре поддержки семьи и детства «Планета семьи»

В мероприятии приняли участие руководители аппарата УВД по ЮАО, представители Общественного совета при Управлении, сотрудники, воспитанники Центра, а также школьники, проводящие летние каникулы в городе.

Ребята услышали удивительную историю любви и верности Петра и Февронии, узнали о том, что традиция чествовать этих русских православных святых зародилась в далеком прошлом, а в современной истории России праздник отмечается с 2008 года. Детям рассказали о том, что символом этого праздника стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля.

Обращаясь к ребятам, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов сказал, что самое дорогое, что есть у людей, — это семья. Нужно любить своих родителей, братьев и сестер, любить свою семью, свой народ и свою страну. Он пожелал детям хорошенько отдохнуть, набраться сил, чтобы в новом учебном году быть хорошими учениками для учителей и послушными детьми для родителей.

Ребята активно участвовали в празднике: подготовили импровизированный концерт и веселые конкурсы.

«Мы надеемся, что когда придёт время, каждый из собравшихся здесь ребят создаст крепкую семью с хорошими семейными традициями, а прекрасная история Петра и Февронии станет для них олицетворением семейных ценностей»,- сказала специалист ОМПО УВД  по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Камилла Матвеева.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали мужчину по подозрению в грабеже

В ОМВД России по району Царицыно с заявлением обратилась 47-летняя женщина. По словам заявительницы неизвестный сорвал с её шеи цепочку и скрылся. Убегая, злоумышленник обронил свою «добычу» и собственный мобильный телефон. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в одном из столичных хостелов. Им оказался 30-летний житель Ростовской области. Дознанием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.161 УК РФ «Грабёж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора