Новости

#10летчеллендж: проголосовать за проект учениц школы № 1034 смогут «активные граждане»

03/07/2019

экзамен советы егэ

Ученицы школы № 1034 приняли участие в конкурсе «ЕГЭ на 100». Работу Лили Баят и Виктории Новокрещеновой можно найти на сайте проекта. А оценить полезные советы школьниц смогут «активные граждане» столицы.

«ЕГЭ на 100» – новый творческий взгляд на серьезную процедуру государственной итоговой аттестации, помогающий сформировать легкое и здоровое отношение к Единому государственному экзамену.

Задача участников конкурса проста: дать лучший совет по подготовке к ЕГЭ, поделиться секретами, которые помогут участникам образовательного процесса эффективно и комфортно пройти государственную итоговую аттестацию. В конкурсе принимают участие не только ученики, но и их родители и педагоги.

Работы принимались в формате эссе, видеоролика или презентации. И ученицы школы № 1034 поработали именно над презентацией. Просто и доступно Лиля и Виктория напомнили о том, как проходит экзамен, как и где к нему готовиться и наглядно сравнили то, как проходил экзамен в уже далеком 2009 году и как его проводят теперь, показав, какой путь прошел ЕГЭ и как сильно он изменился, стал проще и понятнее. Основные их советы: не брать на экзамен ничего лишнего кроме памяти, четко и разборчиво заполнять бланки, пользоваться современными порталами для подготовки к сдаче ЕГЭ и проверять себя в реальных условиях экзамена в Центрах независимой диагностики. Девочки проделали качественную работу и заслужили Диплом I степени в номинации «Лучший совет в формате презентации».

Награду за свои старания Лиля Баят и Виктория Новокрещенова получат 29 августа на церемонии награждения «Пикник на 100». Тогда же вручат и приз победителю голосования в «Активном гражданине». Поддержать конкурсантов вы можете на портале «Активный гражданин», перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/poll/6210

 

Автор: Ульяна Белогривцева

Метки: ,

Выбор редактора