Новости

Социальные услуги без очередей: новые функции центров «Мои документы»

02/07/2019

Мои документы, ЮАО (34)

Список услуг многофункциональных центров «Мои документы» пополнился еще 70 позициями. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал руководитель третьего дивизиона центров Госуслуг Москвы, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Дмитрий Шульгин.

Увеличение спектра предоставляемых услуг проходит с мая до середины лета. Так, с 3 июня в «Моих документах» уже можно подать документы на разного рода выплаты, а также пособия (ежемесячные, ежегодные, разовые) для некоторых категорий граждан. Кроме того, в офисах можно оформить компенсации за проезд и многое другое.

К 1 июля для москвичей подготовили еще 36 нововведений — например, оплата дополнительного оплаченного отдыха отдельным категориям граждан, выплата компенсаций, выдача удостоверений и дубликатов участникам ликвидационных последствий на Чернобыльской АЭС, предоставление бесплатной санаторно-курортной путевки, подготовка и выдача решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме и многое другое. С полным спектром новых функций можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в районе Братеево в МФЦ можно обратиться по адресу: улица Борисовские пруды, дом 18, корпус 3.

Метки: , ,

Выбор редактора