Новости

Лето с интересом: без перерыва на каникулы работают дошкольные отделения комплекса № 1034

01/07/2019

дети дошкольники праздник каникулы школа № 1034 1 (1)

Без перерыва на каникулы работают дошкольные отделения образовательного комплекса № 1034. Как рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Уколова, для малышей постоянно организуют тематические уроки, занятия, игры и многое другое.

Как проводят лето самые маленькие воспитанники школы, узнавал корреспондент газеты «Братеево».

Шоу воздушных шаров

28 июня в гости к ребятам постучались сразу три героя: клоун Бим, всеми любимый Карлсон и путешественник из далекой Японии — силач Сумо, в которых перевоплотились воспитатели.

В актовом зале детского садика они организовали удивительную игру, главным атрибутом которой стали воздушные шары. Детям необходимо было пройти эстафеты на скорость: забросить большее число шаров в ворота соперника, перебросить их через сетку, проскакать, зажав шарик ногами.

В конце мероприятия малышей ждал сюрприз — салют из шариков.

«День дождя»

На этот раз в гостях у ребят побывала грозовая тучка, которая напомнила малышам о том, какие природные явления существуют.

1 июля вместе с детьми гостья поговорила о круговороте воды в природе.

Познавательная игра проходила на свежем воздухе. Детям также предложили пройти несколько испытаний: перепрыгнуть лужу и преодолеть импровизированную реку, попытаться на скорость укрыться от дождя и постараться донести чашу с водой, ничего не пролив.

дети дошкольники праздник каникулы школа № 1034

Метки: , ,

Выбор редактора