Новости

Более 220 тысяч раз горожане обратились в центры «Мои документы» за услугами по трудоустройству

28/06/2019

Мои-документы-ЮАО-7

Специалисты центров «Мои документы» приняли более 220 тысяч обращений по вопросам трудоустройства с начала года. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказали в пресс-службе МФЦ.

В 2019 году началась реализация проекта по перемещению служб занятости населения в офисы «Мои документы». На сегодняшний день уже 46 многофункциональных центров столицы предоставляют услуги в сфере трудоустройства. Так, отдел занятости «Братеевский» переехал в МФЦ района Зябликово. Специалисты ведут прием в будние дни с 8:00 до 20:00. Жители района обращаются в отдел трудоустройства для поиска работы, за помощью в составлении резюме, а также ради оформления статуса безработного и получения пособия.

Службы занятости переместили в центры госуслуг ради удобства москвичей, так как горожане могут обратиться в любой МФЦ, независимо от места регистрации. Специалисты «Моих документоы» помогают своим клиентам решить вопросы по трудоустройству в кратчайшие сроки. Москвичи высоко оценили нововведение и уже более 220 тысяч раз обратились в центры за услугами сферы занятости. Кроме того, с начала года горожане оформили свыше 1,6 тысяч справок по безработице и социальным выплатам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора