Новости

Строители приступили к бетонированию эстакады на пересечении МКАД и Бесединского шоссе

27/06/2019

строительство транспортной развязки МКАД - Бесединское шоссе дорога реконструкция

Строители приступили к новому этапу работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Бесединского шоссе. Сейчас они начали бетонировать плиту эстакады. Такие сведения появились на портале Стройкомплекса.

По новой эстакаде автомобилисты смогут съезжать с внешней стороны Московской кольцевой автодороги в сторону центра города. Как сообщил глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев, на данный момент рабочие монтируют несъемную опалубку и заливают пролетную конструкцию бетоном. Кроме того, возводится другая эстакада, ведущая к торговому центру у автовокзала «Южные ворота». Также продолжается строительство надземного пешеходного перехода через МКАД, он соединит деревню Беседы и Братеево.

После реконструкции пропускная способность развязки увеличится втрое. В значительной степени вырастет транспортная доступность Братеева, а также соседних районов Марьино и Зябликово. Прилегающую к проезжей части территорию озеленят и благоустроят: рядом с развязкой будут высажены деревья и кустарники.

Фото: портал Стройкомплекса

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора