Новости

Полезное лето: свежие ягоды можно купить в Братееве

26/06/2019

клубника ягоды 56

На территории муниципального округа (МО) Братеево можно приобрести свежую клубнику, выращенную в Подмосковье.

Сезон продажи всеми любимой садовой ягоды в столице обычно стартует в начале июня.

Как рассказали депутаты Совета депутатов, в районе Братеево нестационарная торговая точка, где посетителям предлагают свежую клубнику, расположилась около станции метро «Алма-Атинская».

Место размещения было выбрано неслучайно. Выход из метро – наиболее удобная для жителей точка, которая всегда отличается большой проходимостью людей. Пока в Братееве есть только одна палатка, но, возможно, в скором времени клубнику также можно будет купить около станции метро «Борисово».

На сегодняшний день в столице работают 80 точек, где продаются популярные летние лакомства, но скоро их количество увеличат до 150 штук. Посетителям продавцы предложат более 20 сортов клубники, в том числе – «альба», «виктория», «октава» и многие другие.

Узнать официальные точки продажи можно по их яркому оформлению и соответствующей надписи. Многие палатки специально делают в форме клубники.

Как сообщают на сайте Мэра Москвы, на официальных точках реализуют клубнику, выращенную на территории России. Средняя цена за ягоды варьируется от 170 до 350 рублей за килограмм.

Братеево клубника инфографика

Метки: , , ,

Выбор редактора