Новости

Около 35 тысяч горожан прошли комплексные обследования в павильонах «Здоровая Москва»

26/06/2019

павильон Здоровая Москва в парке Братеевская пойма врачи поликлиники № 210

Первый этап диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» прошли уже почти 35 тысяч человек. На сегодняшний день медицинские пункты работают в 46 столичных зонах отдыха. Жители Братеева могут проверить здоровье в Каскадном парке и в «Братеевской пойме». Промежуточные результаты акции подвел портал Мэра и Правительства Москвы.

Все 46 павильонов оснащены современным оборудованием, которое позволяет провести исследования и анализы первого этапа диспансеризации. Врачи принимают пациентов ежедневно с 8:00 до 22:00. Время работы павильонов подстроили под график горожан, чтобы каждый имел возможность проверить свое здоровье. Обследование занимает не больше часа, но за этот период участник проекта узнает о состоянии всех систем организма.

Для прохождения диспансеризации требуется только паспорт или права. Если посетитель парка не прикреплен к поликлинике, ему стоит иметь при себе полис медицинского страхования. Медики измеряют индекс массы тела, артериальное и внутриглазное давление, а также проводят электрокардиографию и анализ крови. Если диагноз нуждается в уточнении, врачи могут прибегнуть к дополнительному обследованию с помощью аппарата УЗИ и другого оборудования. Результаты диспансеризации заносят в «Паспорт здоровья», который каждый участник получает в конце диагностики.

Фото: соцсети поликлиники № 210

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора