Новости

Горожане предпенсионного возраста смогут получить образование в Колледже современных технологий

25/06/2019

писать рука учеба образование

Колледж современных технологий запускает федеральную программу по профессиональному обучению горожан предпенсионного возраста. Об особенностях новой системы образования редакции газеты «Братеево» рассказали представители учреждения.

Программу обучения студентов старшего возраста колледж разработал совместно с союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Вновь стать студентами смогут москвичи в возрасте 51-55 (для женщин) и 56-60 лет (для мужчин). Колледж предлагает горожанам изучить новую специальность или пройти переподготовку по прежней профессии. Москвичи предпенсионного возраста получат качественное и современное образование совершенно бесплатно.

Мужчинам и женщинам доступны четыре направления для обучения. Так, студенты старшего возраста смогут освоить профессию IT-специалиста и познакомиться с особенностями сферы информационных технологий. Кроме того, москвичи научатся системному и сетевому администрированию, это умение невероятно востребовано как в крупных, так и в небольших компаниях. Еще два образовательных направления – это обслуживание грузовой техники и электромонтаж.

Подробности можно узнать по телефону: 8 (499) 182-40-40 или по электронной почте dpo.50@bk.ru.

Метки: , , ,

Выбор редактора