Новости

Ах, это лето, этот вечер выпускной: ученики районных школ попрощались с детством

24/06/2019

В районе Братеево аттестаты о получении среднего общего образования получали ученики сразу четырех школ - №№ 1034, 1998, 867, 998.

Сотни вчерашних школьников попрощались с любимыми учителями, привычными партами и уроками. 20 июня во всех школах Москвы отгремели торжественные выпускные вечера. Как провожали детство ребята из Братеева, узнал корреспондент нашей газеты.

Неповторимые наряды, вечерний макияж и прически — к своему выпускному девочки готовятся особенно трепетно, ведь эта ночь запомнится на всю жизнь. Не остались в стороне от приятных хлопот приготовлений и мальчики. Ведь главное – чтобы костюмчик сидел.

В районе Братеево аттестаты о получении среднего общего образования получали ученики сразу четырех школ — №№ 1034, 1998, 867, 998.

Традиционная церемония вручения документов прошла, как обычно, в актовых залах учебных заведений, под аплодисменты родителей и ликующие возгласы одноклассников.

Радостно и грустно, признаются ребята, когда слышишь свою фамилию и под торжественную музыку идешь к нему – первому документу об образовании:  «Трясутся коленки». В школе № 1034 награждали не только детей, но и их родителей — за большой вклад в воспитание и образование.

Этот год для всех школ стал особенно результативным. Каждое заведение выпускает отличников, которым удалось подтвердить звание высокими результатами итоговой аттестации и получить не только Российские золотые медали за успехи в учении, но также и Московские. Конечно, их чествовали первыми, под самые громкие аплодисменты.

Особая гордость образовательных комплексов – стобалльники. Руководство школы № 1034 с воодушевлением говорит о Евгении Шикаловой, показавшей максимальный результат на экзамене по русскому языку.

Как рассказала директор школы № 1034, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Уколова, пока полный итог экзаменов подвести не удается, известны не все результаты. Но школа полностью уверена в высоких показателях.

Аттестаты вручены, памятное фото готово — и вот сотни шаров улетели в небо, чтобы сбылись самые заветные желания ребят.

После окончания официальной части ребята отправились в Парк Горького, где и провели праздничную ночь. Одна из главных площадок страны встретила бывших школьников красной дорожкой.

— Мы чувствовали себя настоящими звездами, когда заходили в парк! Это ощущение, которые нельзя ни с чем сравнить, — поделилась впечатлением выпускница школы № 1034 Кристина Иванова.

Совсем скоро их ждет подача документов в вузы, вступительные экзамены, томительное ожидание и насыщенная событиями студенческая жизнь, а пока — танцы до упаду под знаменитые хиты в исполнении самых ярких звезд. На главной сцене Парка Горького на Пушкинской набережной пели в этот праздничный вечер Егор Крид, Ольга Бузова, Мот, Feduk и многие другие популярные исполнители.

Выпускной вечер собрал более 22,5 тысяч мальчишек и девчонок  из 338 московских школ.

Для главных героев этого вечера – выпускников — приготовили множество интерактивных площадок: развернули кинотеатр и театр под открытым небом, устроили соревнования по волейболу, настоящий стендап-батл, караоке-турниры.

Кроме того, на территории парка установили интерактивные арт-объекты, потрясающие фотозоны, бьюти-площадки и многое другое. Чтобы не заблудиться во всем многообразии, организаторами была сделана специальная карта для удобной навигации по парку. Во время праздника в зоне отдыха также дежурили кареты скорой помощи.

— Очень насыщенная ночь и масса впечатлений. Скучать уж точно не пришлось! Каждый нашел себе что-то по душе и интересам. На самом деле — это было незабываемо. Я бы даже сказала, что волшебно. Очень рада, что удалось попасть именно в Парк Горького, — рассказала Кристина Иванова.

По традиции, гуляли до утра. Яркая дискотека завершилась на рассвете. Собираться домой стали около четырех часов, хоть и расходиться совсем не хотелось.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора