Новости

«Братеевская застава»: фестиваль исторической реконструкции пройдет в районе

24/06/2019

фестиваль исторической реконструкции КЦ Братеево

Фестиваль исторической реконструкции «Братеевская застава» пройдет в субботу, 29 июня, на территории торгового центра по адресу: Бесединское шоссе, дом 15. Гости праздника научатся боевым искусствам и ремеслам из прошлого, а также попробуют себя в роли средневековых жителей. О программе фестиваля Объединенной редакции Южного округа рассказали организаторы – сотрудники культурного центра «Братеево».

На прилегающей к торговому центру территории обустроят более 20 тематических площадок. На каждой из них гости фестиваля смогут познакомиться с особенностями разных периодов средневековья. Клубы исторической реконструкции проведут рыцарские турниры, мастер-классы по боевым искусствам и ремесленничеству. Кроме того, гости фестиваля услышат старинную музыку и смогут сделать удивительные снимки в тематических фотозонах.

Жителей Братеева ждет насыщенная программа, которая с головой окунет их во времена средневековья. Реконструкторы научат гостей обращаться с древним оружием, бросать пращу и метать копье. Любители музыки смогут освоить искусство игры на гуслях и узнать историю этого инструмента. Множество мастер-классов посвятят средневековым ремеслам: ювелирному литью, чеканке монет, кожевничеству, изготовлению кукол и браслетов.

– Во время фестиваля пройдут целых четыре рыцарских турнира. Реконструкторы продемонстрируют оружие и боевые техники из разных исторических эпох. Зрители увидят раннесредневековые поединки, фехтование, дуэли на шпагах и рапирах VII века, а также состязание по рубке капусты и яблок настоящим клинковым оружием, – прокомментировала менеджер по культурно-массовому досугу КЦ «Братеево» Варвара Шведова.

Фото: сайт КЦ «Братеево»

Метки: , , , ,

Выбор редактора