Новости

Новые перехватывающие парковки появились возле станций московского метро

21/06/2019

парковка машины автомобили стоянка пиксабай

Дополнительные перехватывающие парковки появились в Москве. Места для стоянки автомобилей оборудовали возле новых станций метро Сокольнической линии – «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка». Об этом редакции газеты «Братеево» рассказали в пресс-службе Московского паркинга.

Вплоть до самого октября автомобилисты смогут пользоваться всеми тремя стоянками абсолютно бесплатно. По прошествии этого времени перехватывающие парковки начнут работать в стандартном режиме. Пассажирам метро полагается приятный бонус: если водитель автомобиля совершит две поездки, стоянка для него будет бесплатной. Новые парковки оборудованы шлагбаумами и включают в себя более 3,7 тысяч мест, в том числе для инвалидов.

Перехватывающие парковки чрезвычайно актуальны у москвичей с личным транспортом. Они располагаются возле популярных станций метро, которые располагаются в отдаленных районах города. Водители могут добраться до парковки на автомобиле, а затем пересесть в метро для экономии времени в дороге. Например, в Южном округе пять таких стоянок. Они находятся возле станций «Красногвардейская», «Шипиловская», «Аннино», «Зябликово» и «Домодедовская».

Метки: , , , ,

Выбор редактора