Новости

Собянин заявил о запуске масштабной программы модернизации поликлиник

20/06/2019

поликлиника медицина врач собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске программы модернизации столичных поликлиник. Градоначальник написал об этом в социальных сетях «ВКонтакте» и Twitter.

Сергей Собянин назвал основные пункты программы, которые будут реализованы в первую очередь. В поликлиниках Москвы появится современное и высокотехнологичное медицинское оборудование. С его помощью врачи смогут ставить максимально точные и верные диагнозы. Сергей Собянин также упомянул увеличение штата узкоспециализированных медиков в городских поликлиниках. По словам мэра, в этом году на работу будут приняты 700 новых врачей.

Столичные поликлиники переходят на новый стандарт качества «Московский стандарт +». Проект включает в себя разработку и внедрение электронной системы подсказок для врачей, совершенствование платформы ЕМИАС и капитальный ремонт 136 медучреждений. Кроме того, в каждом филиале поликлиник Москвы будет работать 8 узконаправленных специалистов.

«Московский стандарт +» внедрят и в медорганизациях Братеева. Масштабная реконструкция ждет филиал № 2 взрослой поликлиники № 210 и филиал № 1 детской поликлиники № 145. В зданиях проведут перепланировку, благодаря которой коридоры станут шире и появятся комнаты для отдыха персонала. Кабинеты оснастят новой медицинской аппаратурой, для его установки заменят инженерные коммуникации.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора