Новости

«Мой район в годы войны»: школьники Южного округа возложили цветы к мемориалу ветеранам ВОВ

20/06/2019

школьники на патриотической акции "Мой район в годы войны"

В памятной акции, посвященной 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, приняли участие более 100 учеников школ Южного округа, в том числе и юные жители Братеева. Ребята почтили память героев, благодаря которым современники живут в мирное время. Акцию организовала школа № 904 – координатор проекта «Мой район в годы войны» в ЮАО.

Ребята собрались возле мемориала «Ветеранам Великой Отечественной войны от благодарных потомков», который располагается напротив культурного центра «Авангард». Школьники почтили память храбрых и отважных советских людей минутой молчания. В этот момент ребята вспомнили своих героических предков, ведь нет в России семьи такой, которой бы не коснулась война. В память о каждой жертве этого разрушительного и кровопролитного времени школьники возложили цветы к мемориалу.

Проект «Мой район в годы войны» направлен на патриотическое воспитание современного поколения. Школьники изучают историю того места, где они живут, учатся и проводят большую часть своего времени. Благодаря проекту ребята взглянули на родной район с совершенно иной стороны и осознали, что следы Великой Отечественной войны можно найти в каждом закоулке нашего города.

Метки: , , , ,

Выбор редактора