Новости

Все 46 павильонов «Здоровая Москва» открылись в природных зонах столицы

20/06/2019

поликлиника 210 в павильоне Здоровая Москва

Абсолютно все павильоны «Здоровая Москва» начали работать в столичных парках и зонах отдыха. Пункты располагаются в Братеевском каскадном парке и «Братеевской пойме». Во время прогулки посетители природных зон могут пройти первый этап диспансеризации. Об открытии всех павильонов написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Время работы пунктов «Здоровья Москва» подстроено под удобство горожан: пройти комплексное обследование в парках можно с 8:00 до 22:00. При этом павильоны открыты даже в выходные дни и работают без перерывов на обед. С момента запуска проекта в начале июня свое здоровье проверили уже более 19 тысяч москвичей. Акция «Здоровая Москва» создала для горожан идеальные условия прохождения диспансеризации: всего за 40-60 минут в одном из 45 столичных парков можно сдать основные анализы и пройти исследования.

Участникам проекта нужно иметь при себе только паспорт. Если пациент не прикреплен к поликлинике, ему необходимо предоставить также медицинский полис. Каждый павильон «Здоровая Москва» оснащен современным оборудованием, которое позволит провести максимально точную диагностику. Врачи берут у участников акции кровь на анализ, измеряют артериальное давление, рассчитывают массу тела, делают электрокардиографию и флюорографию. В качестве дополнительных услуг москвичам предлагают ультразвуковое исследование и расширенный анализ крови. Результаты вносятся в «Паспорт здоровья», который каждый пациент получает на руки.

Фото: социальные сети поликлиники № 210

Метки: , , , ,

Выбор редактора