Новости

Сотрудники библиотеки № 150 организовали развлекательную программу для детей в парке «Царицыно»

20/06/2019

библиотека № 150 в парке Царицыно программа к Дню медика

Интерактивную развлекательную программу, посвященную Дню медицинского работника, провели сотрудники библиотеки № 150 в музее-заповеднике «Царицыно». В ней приняли участие дети вместе c родителями, они отвечали на вопросы викторины, выполняли задания эстафеты и мастерили поделки. Подробности о событии редакции газеты «Братеево» рассказала ведущий библиотекарь Лариса Олексына.

Развлекательная программа длилась в течение трех часов. Она открылась тематической викториной «В здоровом теле – здоровый дух». Юные гости парка «Царицыно» отвечали на вопросы о медицине, соблюдении режима, правильном питании и спорте. У ребят была возможность почувствовать себя настоящими врачами: они набирали воду в шприц, заворачивали бинты на скорость и собирали сердце из пазлов. Кроме того, участники программы вспоминали литературных сказочных героев, которые занимались спортом.

– За три часа к нам присоединились 34 человека: как дети, так и их родители. Вместе они участвовали в спортивных эстафетах. Очень забавным были конкурсы «Кенгуру» и «Футбол»: нужно было преодолеть определенную дистанцию с предметом между коленок и попасть по мячу с закрытыми глазами. Завершилась программа громкими чтениями сказки Чуковского «Мойдодыр» и мастер-классом по объемной аппликации, ребята изготовили поделку в виде Доктора Айболита, – прокомментировала Лариса Олексына.

библиотека № 150 в парке Царицыно программа к Дню медика 2

Фото: соцсети библиотеки № 150

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора