Новости

Грамотные юные пешеходы: о безопасном поведении на дороге рассказали малышам школы № 1034

19/06/2019

Братеево фото к новости на 19 июня

Воспитанников дошкольных групп школы № 1034 познакомили с правилами безопасного поведения на дороге. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказала заместитель директора школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Чинилина.

Самый действенный способ научить чему-то ребенка – сделать это в игровой форме, в этом абсолютно убеждены педагоги дошкольных групп школы № 1034. Чтобы наглядно показать детям, как можно себя вести на проезжей части, а как нет, они создали целую улицу со строгими полицейскими, быстрыми автомобилями, ремонтными работами, различными знаками, пешеходами и многим другим.

В ходе увлекательной игры дети узнали, когда машина должна остановиться, а когда для проезда нет помех, усвоили основные правила поведения, почувствовали себя профессиональными водителями и инспекторами.

По словам воспитателей, основная задача, которую ставит перед собой педагогический коллектив – с раннего возраста прививать детям навыки безопасного поведения на дороге, чтобы из сегодняшних дошкольников выросли грамотные, дисциплинированные пешеходы и водители.

Метки: , , , ,

Выбор редактора