Новости

Собянин: В столице идет уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва»

18/06/2019

Сергей Собянин мэр Москвы цветочный джем

О двух городских фестивалях – «Москва-Париж-Москва» и «Цветочный джем» – написал столичный мэр Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте и на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фестиваль «Москва-Париж-Москва» уже стартовал на пяти городских бульварах: Страстном, Тверском, Чистопрудном, Сретенском и Покровском. Как отметил Сергей Собянин, поводом для организации масштабного праздника стало открытие выставки картин купца Сергея Щукина в Пушкинском музее, оно состоится 19 июня. Прогуливаясь по бульварам Москвы, горожане могут познакомиться с творчеством таких великих художников, как Моне, Пикассо и Гоген. Также для жителей столицы организуют мастер-классы по живописи.

Другой фестиваль – «Цветочный джем» – стартует в Москве 20 июня и продлится все лето, вплоть до 8 сентября. Сады известных ландшафтных дизайнеров из разных стран украсят улицы столицы. По словам Сергея Собянина, в фестивале участвует большое количество проектов, которые занимают огромную площадь. В этом смысле «Цветочный джем – самый крупный ландшафтный фестиваль в мире.

Метки: , , , ,

Выбор редактора