Новости

Около 300 новых книг поступило в детский отдел библиотеки № 150

18/06/2019

библиотека книги чтение 789

Полки библиотеки № 150 пополнились новыми книгами, в детский отдел поступило около 300 изданий. Это произведения современных отечественных и зарубежных авторов, которые вошли в список «100 лучших новых книг для детей и подростков». О новом поступлении редакции газеты «Братеево» рассказала сотрудница читальни Оксана Дмитриева.

Литературный топ современных изданий составили работники Центральной городской детской библиотеки имени Гайдара. В этом году были закуплены все наименования из списка лучших книг. Всего в столичные библиотеки привезли около 23 тысяч новых изданий. Среди них – как художественная литература, так и комиксы, а также научно-познавательные произведения. Многие из авторов этих книг – лауреаты и номинанты различных премий в области литературы. Составление подобных списков помогает библиотекарям, педагогам и родителям разобраться в огромном многообразии книг, которые выпускаются каждый год.

– В нашу читальню пришло около 300 изданий, как раз сейчас мы их разбираем и сортируем. Список новых книг просто огромный, специально для них мы выделим отдельный стеллаж. Мы обязательно проинформируем наших читателей о том, что эти произведения входят в каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков», – прокомментировала Оксана Дмитриева.

Ознакомиться со списком новых изданий можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора