Новости

Будущие изменения в Южном округе обсудили участники форсайт-сессии по программе «Мой район»

18/06/2019

форсайт-сессия Мой район 14.06.19 020

Форсайт-сессия по программе «Мой район» прошла в районе Орехово-Борисово Северное в пятницу, 14 июня. На форуме собрались представители государственных учреждений, сотрудники компаний и обычные жители Южного округа. В формате деловой игры они разработали проекты, которые могут быть реализованы в разных районах ЮАО.

Форум торжественно открыл префект Южного округа Алексей Челышев, который выразил надежду на продуктивную совместную работу. Он отметил, что «Мой район» – одна из самых приоритетных городских программ на сегодняшний день. Уже этой осенью будут готовы проекты для каждого района ЮАО, все они будут представлены на суд местных жителей.

Участников форсайт-сессии пригласили на тематические площадки, каждая из которых соответствовала определенному направлению: «Благоустройство», «Транспорт, логистика, парковки», «Социальная инфраструктура», «Досуг и историческое наследие» и так далее. Местные жители и специалисты учреждений в первую очередь формулировали тенденции, которые наблюдаются в той или иной сфере. Участники сессии выдвигали предположения, с какими проблемами может столкнуться Южный округ или конкретный район в ближайшем будущем, а также предлагали решения этих вопросов. Идеи, которым эксперты поставят высокую оценку, будут включены в программу «Мой район».

Узнать о прошедшем форуме более подробно можно на сайте газеты «Борисовские пруды».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора