Новости

Москвичи зажгут 1 418 свечей в память о днях Великой Отечественной войны

18/06/2019

акция памяти Великая Отечественная война

Две патриотические акции пройдут в Москве с 21 на 22 июня. Именно в эту ночь 78 лет назад немецкие захватчики напали на нашу страну и началась Великая Отечественная война. Акция «Линия памяти» состоится на набережной парка «Музеон», а «Вахта памяти. Вечный огонь» — в Александровском саду. О программе мероприятий редакции газеты «Братеево» рассказали в Департаменте культуры.

Акция в парке «Музеон» откроется 21 июня в 19:00. Горожан ждут театральные и музыкальные представления, посвященные мужеству и отваге советского народа в Великой Отечественной войне. Ровно в 22:00 загорится первая свеча, символизирующая тот день, когда немецкие войска вошли на территорию СССР. Присоединиться к памятной акции смогут все желающие. Волонтеры помогут гостям сориентироваться и найти свечу, олицетворяющую конкретный день войны. Всего в «Музеоне» будут зажжены 1 418 свечей — ровно столько, сколько дней длилась война.

Другая акция — «Вахта памяти. Вечный огонь» — начнется в Александровском саду в 3:00 ночи. К ней присоединятся ветераны ВОВ, а также члены молодежных общественных организаций. В 4:00 утра раздастся голос Юрия Левитана, который объявит о начале войны. В память обо всех павших за Родину воинов участники акции возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора