Новости

Как избежать профессионального выгорания, узнают жители Братеева в «Мире молодых»

17/06/2019

Психология

Семинар «Профессиональное выгорание и его профилактика» состоится в досугово-спортивном центре «Мир молодых» 19 июня в 17:00. На занятие приглашаются активные жители района, которые желают расширить свой кругозор и узнать что-то новое. Подробности о семинаре редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники центра.

Такое явление, как профессиональное выгорание, знакомо каждому человеку, который долгое время занимается одним делом. Эксперты утверждают, что этому процессу подвержены все специальности — и никто от него не застрахован. Рано или поздно даже любимая работа превращается в рутину и перестает приносить удовольствие. В конечном счете недовольство собственной профессией начинает угнетать человека, что негативно сказывается на психическом состоянии.

Гости семинара узнают об истоках и особенностях профессионального выгорания, а также обсудят, что именно его вызывает. Ведущий осветит данный вопрос с точки зрения теории психологии, а слушатели поделятся личным опытом. Участники встречи не только найдут причину выгорания, но и узнают, какими способами можно уберечь себя от этого явления.

Метки: , , ,

Выбор редактора