Новости

Кадетский класс откроется в школе № 867 с сентября

17/06/2019

кадеты кадетский класс военные форма

Кадетский класс появится в школе № 867 в новом учебном году. Учеников по новому профилю отберут по результатам конкурса. Такая информация появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

В сентябре этого года участницами городского проекта «Кадетский класс» станут более 30 школ. Полный список образовательных учреждений, в которых откроется новый профиль обучения, будет сформирован к концу июля. В этом году кадетские классы также будут модернизированы, школьникам станут доступны дополнительные направления. Ребят познакомят с тонкостями государственного и муниципального управления, специальностью военного переводчика и другими сферами деятельности.

Школы-участники проекта «Кадетский класс» сотрудничают с Министерствами обороны и внутренних дел, МЧС, Росгвардией и другими ведомствами. Профильное образование дает возможность ученикам уже с ранних лет постигать азы будущей профессии. Как показывает статистика, более 90% выпускников кадетских классов поступают в высшие учебные заведения, при этом большая часть – в университеты и институты силовых структур.

Важными условиями для зачисления в профильный класс являются высокая успеваемость и отличная физическая подготовка. На углубленном уровне кадеты изучают математику, историю России, ОБЖ и информационные технологии.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора