Новости

Эстафеты и творческий мастер-класс: юные читатели библиотеки № 150 весело отметили День молодежи

13/06/2019

библиотека № 150 дети мастер-класс творчество

Веселый праздник, посвященный Дню молодежи, прошел в библиотеке № 150 во вторник, 11 июня. В нем приняли участие ребята из городского летнего лагеря школы № 1998. Чем запомнилась интерактивная программа, редакции газеты «Братеево» рассказала сотрудница библиотеки Раиса Кущик.

Праздник начался с рассказа ведущей об истории Дня молодежи: его возникновении и этапах развития. Так как символы юности – это сила, энергия и бодрость, ребятам предложили проявить все эти качества в спортивных эстафетах. Дети разделились на две команды и соревновались в скорости и ловкости. Например, одно из заданий – набрать как можно больше фруктов в свою корзинку из общей чаши. Раиса Кущик организовала для гостей интересную игру, которая пришлась по вкусу детям и разбудила в них воспоминания об известных сказках. По описанию ведущих ребята угадывали литературных персонажей.

– Молодость – это не только энергия и спорт, но и творчество. На празднике у наших читателей была возможность проявить свою фантазию и воображение. Мы делали красивую и полезную поделку – декорированный блокнот. Ребята украсили его аппликацией с изображениями цветов и львенка. После завершения праздника у всех остались приятные и теплые впечатления, – прокомментировала Раиса Кущик.

Фото: социальные сети библиотеки № 150

Метки: , , , ,

Выбор редактора