Новости

Посетители парка «Братеевская пойма» смогут пройти диспансеризацию в павильоне «Здоровая Москва»

13/06/2019

Здоровая Москва павильон парк медицина

Павильон «Здоровая Москва» начал работать в парке «Братеевская пойма». Его посетители смогут бесплатно и в удобное время пройти первый этап диспансеризации. Об открытии павильона написал портал Мэра и Правительства города.

На сегодняшний день в столице работают 24 пункта «Здоровой Москвы». Всего за это лето медицинское обследование смогут пройти посетители 40 природных зон. Врачи столичных поликлиник проводят осмотры и берут анализы ежедневно с 8:00 до 22:00. Комплексная диагностика занимает не больше часа, но за это время горожане узнают о состоянии своего здоровья и наличии неинфекционных заболеваний. Благодаря тому, что павильоны работают в парках, москвичи могут совместить приятное с полезным: прогуляться на природе и пройти диспансеризацию.

Каждый пункт оснащен оборудованием, необходимым для проведения анализов и исследований. Для участия в диспансеризации при себе необходимо иметь только паспорт. Если же человек не прикреплен к одной из поликлиник, то дополнительно потребуется полис ОМС. Врачи павильонов «Здоровая Москва» рассчитывают индекс массы дела, определяют уровень холестерина в крови, измеряют артериальное и внутриглазное давление, а также проводят множество других исследований. По результатам диспансеризации каждому участнику выдают «Паспорт здоровья».

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора