Новости

Школьники Братеева смогут освоить IT-специальность в старших классах

11/06/2019

IT-класс школа дети
Открылась регистрация на отборочные испытания для поступления в IT-классы. В одной школе каждого Межрайонного совета директоров откроется профильный 10 класс с уклоном в сферу информационных технологий. Юные братеевцы смогут учиться в школе № 548, которая представляет МРСД № 29.

Прием заявок на сайте проекта продлится до 16 июня, а уже на следующий день будущие программисты пройдут первое испытание — заочное. В этом туре участники конкурса примут участие в тестировании. В него включены вопросы из области точных наук и информационных технологий. На следующий этап пройдут только те ученики, знания которых соответствуют уровню IT-классов. В качестве подготовки ребята могут использовать материалы демонстрационного экзамена, они опубликованы на сайте проекта.

Школьники, которых примут в профильные классы, познакомятся с профессией IT-специалиста. Для исследований им предоставят необходимое пространство и оборудование. Школы-участницы проекта выделят помещения под специальные полигоны, где ребята смогут заниматься научной и практической деятельностью. Десятиклассникам будут доступны несколько направлений IT-сферы: робототехника, прототипирование, программирование, моделирование и многие другие. Кроме того, педагоги ведущих технических вузов и сотрудники крупных IT-компаний поделятся с ребятами опытом и знаниями.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора