Новости

Москва и МТС договорились о развитии технологии 5G

07/06/2019

«Интернет вещей», «Умный город», Алексей Корня, информационно-телекоммуникационные технологии, инфраструктура, ПАО «МТС», пилотный проект, Сергей Собянин, соглашение

Соглашение о взаимодействии в сфере телекоммуникационных технологий и услуг связи подписали мэр Москвы Сергей Собянин и президент ПАО «МТС» Алексей Корня во время Петербургского международного экономического форума.

Согласно заключенному договору, в Москве будут реализованы пилотные проекты, которые позволят усовершенствовать предоставление услуг связи в столице. Они также предусматривают развитие телекоммуникационных и информационных технологий на территории города. В частности, эти проекты затронут такие области, как виртуальная реальность, «Умный город» и сеть пятого поколения 5G.

Соглашение будет действительным в течение пяти лет. Если ни одна из сторон не примет решения о прекращении сотрудничества, договор будет продлен на тот же срок автоматически. Аналогичное соглашение мэр Москвы Сергей Собянин в прошлом году подписал с компанией «МегаФон».

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора