Новости

Подопечные «Мира молодых» приняли участие в шахматном турнире

07/06/2019

шахматы рука игра доска

Районный турнир по шахматам среди детей прошел в досугово-спортивном центре «Мир молодых» во вторник, 4 июня. Интеллектуальное состязание было приурочено к Международному дню защиты детей. Подробности о турнире редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники центра.

Соревнование началось со вступительного слова директора «Мира молодых» Антона Власенко. Центр не мог обойти стороной такой праздник, как День защиты детей, ведь основная задача учреждения – способствовать благополучию и всестороннему развитию юных жителей Братеева. Антон Власенко произнес поздравительную речь, пожелал участникам турнира спортивных успехов и новых достижений в шахматах. Ребята зарядились боевым настроем и с уверенностью приступили к разработке игровой тактики.

– В турнире приняли участие дети и подростки 6-15 лет. Мы разделили их на три возрастные группы, чтобы игра была честной и уровень соперников соответствовал. Все ребята прошли 7 шахматных туров и заработали определенное количество очков. По баллам мы определили победителей и призеров турнира в каждой группе. Антон Власенко вручил им грамоты, кубки и медали, – прокомментировал начальник отдела физической культуры и спорта СДЦ «Мир молодых» Илья Кашин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора