Новости

Команда библиотеки № 150 посетила книжный фестиваль «Красная площадь»

04/06/2019

фестиваль Красная площадь книжный

Книжный фестиваль «Красная площадь» открылся в самом центре столицы в субботу, 1 июня. Сотрудники библиотеки № 150 находятся там ежедневно, помогают в организации мероприятий, а в некоторых и сами участвуют. О главных событиях фестиваля редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники читальни.

Собственный шатер на Красной площади оборудовали Библиотеки Юга Москвы, в нем проходят увлекательные лекции, мастер-классы и встречи. Например, в самый первый день фестиваля здесь выступила известная детская писательница Надея Ясминка. Ее произведения пользуются огромной популярностью, поэтому на встрече в шатре собралось немало гостей. В другой день, 4 июня, библиотекари приглашали гостей фестиваля на интересную творческую активность. Участники мастер-класса изготовили удивительную поделку в виде 3D-комнаты, идеи рукодельцы черпали из повести Кеннета Грэма «Ветер в ивах».

– Для столичных библиотек это одно из главных событий наряду с форумом в Манеже. Очень полезный и нужный фестиваль, который продвигает тему чтения и обращает внимание москвичей на литературу. Мы с коллегами сами посетили одно из мероприятий – встречу с организаторами и лауреатами премии «Большая книга». Было интересно узнать о выдающихся победителях, призах и о том, как проходит конкурс, – прокомментировала заведующая библиотекой № 150 Светлана Бурмистрова.

Фото: соцсети библиотеки № 150

Метки: , , ,

Выбор редактора