Новости

Младшие школьники из Братеева примут участие в деловой игре «Проф-Театр»

04/06/2019

дети писать школа 907

Одно из событий проекта «Суббота московского школьника» пройдет в Братееве в пятницу, 7 июня. Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 организует в школе № 998 (улица Борисовские пруды, дом 36, корпус 2) деловую игру для учащихся 1-4 классов. План мероприятий был опубликован на сайте проекта.

Игра представляет из себя раннее профориентирование, которое познакомит младших школьников с различными сферами деятельности. Участники разделятся на команды, каждая из которых подготовит творческий проект. При подготовке творческой работы ребята узнают о многих профессиях, которые ценятся сегодня на рынке труда. Сотрудники колледжа в понятной форме представят классификацию специальностей по областям деятельности. Школьники рассмотрят сферы услуг, производства, информационных технологий, творчества и другие.

Участники деловой игры выберут одну из профессий и попробуют представить, в чем заключаются обязанности того или иного специалиста. Свои мысли на этот счет они выразят в небольшой театральной сценке. Таким образом, уже в раннем возрасте у школьников будет возможность определиться с профессиональным направлением.

Метки: , , , ,

Выбор редактора