Новости

Обновленный район: в Братееве появляется все больше новых мест для отдыха

03/06/2019

IMG_6770-11-06-19-12-39

Начало летнего периода в столичном районе Братеево ознаменовалось открытием новых дворов после завершения благоустроительных работ.

Приемка прошла сразу по двум адресам: улица Борисовские пруды, дом 8, корпус 1, а также улица Паромная, дом 9, корпус 1. В состав комиссии вошли депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, представители управы, ГБУ «Жилищник» и, конечно, жители.

— Все, что было обещано жителям, удалось сделать в еще более короткий срок, но при этом очень качественно, добротно, — рассказал Кирилл Владимирович.

 

Что сделано? Паромная улица, дом 9, корпус 1

Абсолютно новый двор появился на Паромной улице. Тут обосновался детский городок с современными качелями, прорезиненным напольным покрытием, а также игровые комплексы, лавочки, тренажеры, турники и многое другое. Важная и удобная деталь – зонирование. Помимо места для малышей, здесь создали уголок и для взрослых, где родители, не спуская глаз с ребенка, могут и сами заняться спортом.

Для тех, кто любит более тихий отдых, есть небольшой сквер с лавочками и малыми архитектурными формами. Издали притягивает внимание огромный арт-объект — футбольный мяч, сделанный в честь прошедшего в России Чемпионата мира по футболу и символизирующий активное развитие детского дворового спорта в Южном округе. Развивают не только футбол: неподалеку расположились элегантные коньки — как и мяч, выполненные из зеленых насаждений.

Жители ближайших домов отмечают, что детская площадка сделана с учетом всех пожеланий и требований. Кроме всех плюсов, горожане также отмечают новые ограждения, которые, как и хотелось жителям, стали выше, ярче и красивее.

Продумали даже отдельный настил под лавочками — для удобства и комфорта. Кстати, газон тоже обновили.

Новая площадка теперь не бывает пустой, смеются мамочки: «Всегда шумно и много ребятни, детям очень нравится, домой идти не хотят».

Кирилл Щитов благоустройство дворы открытие

Улица Борисовские пруды, дом 8, корпус 1

Прогулочный сквер с удивительным ландшафтом. Свое место здесь заняла удивительная альпийская горка, выполненная с использованием можжевельника, цветной щепы, декоративных камней и, конечно, с цветочным оформлением. Здесь обосновались и сказочные животные: олени, лоси, медвежата. Рядом расположились удобные лавочки и развернулись пешеходные дорожки.

Жители изменениями довольны, по их словам, прогулочный сквер станет прекрасным местом для летнего отдыха, где можно будет присесть и передохнуть по пути домой или в теплый вечер, насладиться погодой и любимой книжкой.

Кирилл Щитов благоустройство дворы открытие 3

Какие зоны отдыха еще откроются?

Приемка работ скоро пройдет и на улице Ключевая, дом 8, корпус 2.

Тут появился современный детский городок, где каждый ребенок сможет почувствовать себя покорителем космоса и исследовать тайны седьмой планеты благодаря необычному оформлению и дизайну. Кроме того, тут поставили новые лавочки, урны, сделали качели и несколько игровых зон.

По словам жителей, маленькая площадка возле дома была не слишком популярна и давно устарела. Теперь же это станет новым центром притяжения для детей из ближайших домов.

Какие работы ведутся?

Регулярный контроль качества выполнения работ ведется в тех местах, где благоустройство еще не завершилось до конца, отмечает глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Местные власти обещают, что большинство объектов откроется в июле, чтобы основную часть лета братеевцы смогли наслаждаться обновлениями.

Активную реконструкцию можно увидеть, прогуливаясь возле прудов-регуляторов. Работы также ведутся на берегу Москвы-реки.

Кроме глобальных работ, под пристальным наблюдением депутатов — плановые: ремонт существующих площадок, замена асфальта и прочее.

Кирилл Щитов благоустройство дворы открытие 2

IMG_6773-11-06-19-12-39

IMG_6772-11-06-19-12-39

IMG_6767-11-06-19-12-38

IMG_6766-11-06-19-12-38

IMG_6765-11-06-19-12-38

Кирилл Щитов благоустройство дворы открытие 32

Метки: , , , ,

Выбор редактора